Преимущества сотрудничества с кадровыми агентствами

Одним из наиболее важных этапов в цикле движения персонала компании является поиск и подбор персонала.

Данный процесс имеет особое значение в жизни каждой компании. Когда организация решает заниматься этим вопросом самостоятельно, она рассчитывает на краткосрочность процесса, на наименьшие временные и материальные затраты. На самом деле, такие процедуры занимают много времени и всем известно, что время – это очень важный ресурс, влияющий на прибыль. Чем привлекательнее предложение, тем больше получаем на него откликов, а значит — больше случайных откликов. Существуют вакансии, которые не так сильно привлекательны для соискателя и их тоже необходимо закрывать. В такой ситуации компания может вовсе не получить желаемого количества резюме. Хотелось бы отметить существование категорий редких сотрудников, которых достаточно трудно найти по объявлениям в СМИ или через Интернет (топ-менеджеры и наиболее квалифицированные специалисты; сотрудники, которые в настоящий момент работают и не рассматривают варианты трудоустройства).

Компаниям удобно сотрудничать с рекрутинговыми агентствами потому, что они освобождаются еще от целого ряда проблем, связанных с набором персонала. В данной статье хотим обратить Ваше внимание на основные преимущества работы с кадровыми агентствами.

В каждой организации есть сотрудник, на которого возлагают подбор специалиста на вакантную должность, при появлении таковой. Обычно такой поиск ведут пассивным образом, размещая вакансию, ожидая откликов, приглашая специалистов на собеседование.

Кадровые агентства могут предложить различные варианты подбора персонала, в зависимости от потребностей компании, и действуют иначе:

- осуществляют активный поиск кандидатов, охватывая при этом всевозможные ресурсы и тщательно изучают рынок;

- могут осуществлять аутсорсинг, лизинг персонала, начиная с первичного отбора персонала (просмотр резюме, телефонное интервью, первичное собеседование, тестирование, сбор рекомендаций), вплоть до введения работника в штат компании;

- предоставляют услуги полного цикла подбора персонала (от заявки и до найма), и работают с отдельными запросами (сбор рекомендаций и т.п.));

- работают с различными категориями кандидатов (от рабочих профессий, не требующих опыта и квалификации, до сотрудников узкой специализации и топ-менеджеров);

- предлагают услуги по удаленному поиску и подбору персонала (для представительств и филиалов);

- предоставляют гарантии на оказываемые услуги.

Важно отметить, что рекрутинговые компании полезны не только для работодателя, но и для соискателя. Кандидат может обратиться в агентство и оставить свою анкету. При появлении вакансии, которая будет интересна соискателю, специалисты агентства предложат варианты для рассмотрения.

Напоминаем, что услуги нашей компании для тех, кто ищет работу, бесплатны.
Не забывайте высылать информацию о себе нам на e-mail: centrkadrov@konsalt.by.
Или заполняйте по ссылке https://forms.gle/pMnDXJFCBs4Mh1NcA
По всем вопросам можно обращаться по телефонам:

+375 33 650 68 14 (МТС)

+375 44 740 95 69 (Velcom).