Списки не участвующих в финансировании госрасходов граждан налоговая получит к 1 июля 2016 года. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель начальника инспекции МНС по Минску Галина Гуринович, передает корреспондент БЕЛТА.

 


"Пока определяется порядок взаимодействия разных государственных органов, декретом №3 оговорено, что это (определить порядок взаимодействия при составлении списков. - Прим. БЕЛТА) необходимо сделать в течение трех месяцев. Списки граждан, не участвующих в финансировании госрасходов, будут предоставлены налоговым инспекциям к 1 июля 2016 года", - отметила Галина Гуринович.

Непосредственно перед налоговой не стоит задача формирования подобных списков. Вместе с тем Галина Гуринович добавила: "Что касается уровня налоговой, то у нас работает автоматизированная система, по которой, в принципе, мы можем посмотреть основные легальные доходы и расходы каждого человека. На основании этой информации видно, работает он или нет, какие дорогостоящие приобретения у него есть".

 

БЕЛТА