Хотите улучшить показатели своей компании? Наймите красавца или красавицу на пост топ-менеджера, цитирует Inopressa.ru британскую газету Independent. Свежее исследование провели экономисты из Висконсинского университета Джозеф Холфорд и Хунг-Чия Хсу и пришли к выводу, что есть позитивная связь между котировками акций и внешней привлекательностью топ-менеджеров.

Экономисты оценили "геометрию лица" 667 глав компаний, входящих в список S&P 500, и составили их рейтинг. "Оказалось, что красивым главам компаний больше платят - "надбавка за красоту", так сказать, - а также что в первые дни их работы акции компаний котируются лучше. Их появления на телеэкране могут вызывать рост акций", - говорится в статье.

Авторы исследования сочли, что внешне привлекательным топ-менеджерам доплачивают не напрасно: "Они создают стоимость для акционеров, поскольку более заметны и более сильны на переговорах".


Читать полностью:http://www.interfax.by/article/1145323

По словам ученых, хороший пример - Марисса Майер, президент Yahoo!. После ее прихода в компанию акции взлетели. Ученые подчеркнули, что ее внешность, конечно, не единственная причина, но позитивная связь возможна.

Читать полностью:http://www.interfax.by/article/1145323

 



Читать полностью:http://www.interfax.by/article/1145323

 

Источник: http://www.interfax.by