Профориентация взрослых

Что делать с работой, которая не нравится, если тебе уже за тридцать? Я просто устал или хочу сменить сферу деятельности? Эта работа вообще моя? Как понять будешь ты хорошим предпринимателем или лучше оставаться наёмным работником? Как показывает практика, профориентация необходима не только подросткам, но и взрослым. Всё чаще на профконсультацию приходят те, кто уже давно закончили, не только школу, но и ВУЗ. Обращаются для поиска новых ресурсов, направлений в своей работе, карьере.
Если посмотреть на опрос https://vk.com/centrkadrov_konsalt?w=wall-133676625_1.. , который мы проводили в декабре, то видно что 32% людей не могут найти работу в соответствии с полученным образованием. Причин может быть много, но чаще всего это связано с неосознанным выбором профессии. С невостребованным и не в полной мере использованными внутренними ресурсами, талантами, возможно дарованиями. Понятно, что можно подключить к причинам и неадекватно завышенную или заниженную самооценку… итог и последствия- разочарование в выборе. Проблема профориентации решается просто, если знать, что делать (и если есть желание не лежать на диване, а всё - таки что-то изменить). 
Профориентация взрослых – это больше консультирование, чем просто выполнение тестов. Книг по профориентации огромное количество. Но ни одна из них не даёт ответа в каждом конкретном случае. Профориентация – это процесс, который осуществляется взрослым самостоятельно или с консультантом. Для того, чтобы осуществить профориентацию, не всегда есть смысл проходить тесты. Например, когда дети проходят тесты, можно заметить, что в зависимости от психологического состояния, в котором находился ребёнок, отвечающий на вопросы теста, программа выдает разный список рекомендуемых профессий. Со взрослыми также. И совсем непонятно, как можно проходить тестирование онлайн, не понимая интерпретации… 
О чём это всё? 
В Гродно можно получит профконсультацию в ОДО Консалт 
Предварительная запись по телефонам: 8 0152 609225, +375 44 7409569, +375 33 6506814 
Стоимость профконсультации 20,00 рублей (ч). 
Для подписчиков группы https://vk.com/centrkadrov_konsalt – 10% скидка.